Очистка печени (по Семеновой Н. А.)

Освободив кишечник от старых «залежей» и избавив кровь от кишечной интоксикации, можно приступать к наведению порядка в главной лаборатории по очистке крови печени. Делать это можно только после того, когда полностью очищен кишечник, в противном случае создаётся опасность повторной интоксикации крови за счёт всасывания в кишечнике застойных шлаков очищающейся печени.

Подготовка печени – вегетарианское питание в течение недели с регулярной очисткой кишечника. Через неделю первые два дня – клизма утром натощак. Питание состоит только из свежеприготовленного яблочного сока в любом количестве. На третий день всё повторить, однако питаться соком следует только до 19 часов (в это время согласно суточному режиму печень расслабляется и способна избавиться от камней). Лечь в постель, положить грелку на область печени и через каждые 15 минут пить смесь из 3 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока и 3 столовых ложек оливкового масла. Всего на очистку затрачивается по 200 граммов масла и сока лимона. Грелку на правом подреберье следует держать 2-3 часа. Утром, когда кишечник заработает, пойдут зелёные биллирубиновые камни, холестериновые пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и чёрная желчь. Всего может быть до 3-4 выбросов. После этого можно сделать очистительную клизму и легко перекусить.

Очистку печени следует повторить через 2-4 недели. Третьего раза может и не потребоваться.
Иногда после первой очистки происходит неполный выход шлаков и уже «спустя» несколько дней вы почувствуете тяжесть в печени. Это сигнал к немедленному повторению очистки.

Для полной очистки печени, чистку ее необходимо производить не менее 5 раз, поскольку в печени 4 доли, которые очищаются поочередно. С каждым последующим разом шлаков будет все меньше. Но бывали случаи, когда основной выброс шлаков приходился на 2-ю или даже 3-ю очистку. Каждый организм очень индивидуален.

Чистку печени по времени года лучше делать с первого новолуния февраля по первое новолуние мая или с ноября по декабрь, подстраиваясь на фазу луны во 2-ю и 4-ю четверти. При этом нужно помнить, что пустой кишечник перестанет нас обогревать из за отсутствия в нем продуктов переработки и наше тело будет мерзнуть. Этого не надо бояться, а просто не давать телу лишнего охлаждения.

В дальнейшем регулярная очистка печени один раз в год поддерживает её фильтрующую способность в оптимальном состоянии.